Бельгия вылетела из чемпионата мира после победы 0:0 против Хорватии

Бельгия вылетела из чемпионата мира. Бельгия сделала четыре замены на своей стороне, отказавшись от шкипера Эдена Азара и сыграв с Дрисом Мертенсом в качестве «ложной девятки» — изменение тактики от менеджера Роберто Мартинеса.

Бельгия вылетела из чемпионата мира
Ромелу Лукаку из Бельгии (слева) реагирует на попытку удара головой во время футбольного матча группы F чемпионата мира между Хорватией и Бельгией на стадионе Ахмада бин Али в Аль-Райяне, Катар, четверг, 1 декабря 2022 года. (AP Photo/Ricardo Mazalan )

Бельгия вылетела из чемпионата мира по футболу после победы со счетом 0:0 против Хорватии в группе F в четверг. В другом матче Марокко обыграли Канаду со счетом 2:1 и заняли первое место в своей группе.

Бельгия сделала четыре замены на своей стороне, отказавшись от шкипера Эдена Азара и играя с Дрисом Мертенсом в качестве «ложной девятки» — изменение тактики от менеджера Роберто Мартинеса.

У Мертенса была хорошая возможность, когда его подставил Кевин Де Брюйне, но он пробил точно над перекладиной.

Хорватия также имела шансы и была назначена пенальти, когда Янник Карраско сфолил на Андрее Крамариче, но он был отменен по VAR-просмотру из-за офсайда в наращивании.

Во втором тайме Ромелу Лукаку упустил два явных шанса вывести Бельгию вперед, но не реализовал оба.

Как и шанс Дриса Мертенса в первом тайме, Кевин Де Брюйне снова стал катализатором. Его превосходная игра через мяч в лице Янника Карракко, чья аккуратная работа ног помогла ему пройти хорватские вызовы, чтобы его удар был заблокирован. Мяч попал Лукаку прямо в ноги, и он в упор с открытой шайбы умудрился попасть во внутреннюю часть штанги. Сложнее промахнуться, чем забить.

Спустя несколько мгновений это снова Де Брюйне, чей неустанный бег по правому флангу приводит к обнадеживающему навесу, который каким-то образом пробивается к Лукаку, который бьет открытым головой.

Сумасшедшие промахи, возможно, оттенок ржавчины от нападающего после того, как он вернулся из-за травмы, чтобы сегодня сыграть половину.