Чемпионат мира по футболу 2022: Марокко выходит в 1/8 финала после победы над Канадой

Чемпионат мира по футболу 2022. Марокко финишировало с семью очками, что на два больше, чем Хорватия, занявшая второе место, и во второй раз вышла из группового этапа.

Чемпионат мира по футболу 2022
Игроки из Марокко празднуют окончание футбольного матча группы F Кубка мира между сборными Канады и Марокко на стадионе Аль-Тумама в Дохе, Катар. (АП)

Два гола в первом тайме вывели Марокко на первое место в группе F чемпионата мира, но им пришлось удержаться, чтобы победить Канаду со счетом 2: 1 на стадионе Аль-Тумама в четверг после пропущенного автогола, из-за которого они нервничали на протяжении всей игры. Вторая половина.

Марокко финишировало с семью очками, что на два больше, чем Хорватия, занявшая второе место, и во второй раз вышла из группового этапа, спустя 36 лет после того, как они стали первой африканской страной, сделавшей это на чемпионате мира в Мексике в 1986 году.

Удар вратаря позволил Хакиму Зиешу забить через четыре минуты, а на 23-й минуте Юссеф Эн-Несири забил второй гол, наткнувшись на великолепный длинный пас Ашрафа Хакими.

Но Найеф Агерд выставил носком и отразил навес Сэма Адекугбе в свои ворота за пять минут до перерыва, чтобы дать уже выбывшей Канаде шанс вернуться в игру и выиграть первое очко на чемпионате мира. Канада была близка к тому, чтобы сравнять счет во втором тайме, но не смогла совершить прорыв.

Следующая игра Марокко состоится во вторник против команды, занявшей второе место в группе E, решение по которой будет определено позднее в четверг.